Рим - «Вечный город»,
«Столица мира» - столица и
один из наиболее крупных
городов Италии...
   Главная       Гостевая       Конференция       Обратная связь

Римский форум

Римский Форум представляет собой площадь в центре Рима, в центре его старой части. К Римскому Форуму также относятся и здания, окружающие площадь. Первоначально, то есть во времена Древнего Рима, площадь задумывалась как место для рынка. Позже из рынка она превратилась в место народных собраний. Римский Форум стал просто центром общественной жизни римлян.

Форум расположен между трех холмов: Палатином, Капитолием и Эксвилином. В далекие времена места, на которых был построен форум, были большим болотом. Их осушили по приказу Тарквиния Древнего. После того как вся территория была осушена посредством сточных каналов, было решено заложить Форум, одна часть которого должна была стать рынком, а вторая предназначалась для публичных церемоний.

Форум приобрел несколько иной вид после Пунических войн. Примерно во втором веке до нашей эры здесь построили несколько базилик, отстроили храм Кастора и Поллукса, воздвигли храм Конкордии, а также проложили новые дороги, которые связывали Форум с другими частями города. В время правления Августа Форум превратился в административный центр города.

Варвары, периодически нападающие на Рим, не раз разрушали Форум. Немало разрушений оставили после себя и готы. То, что не разрушили первые двое, довершили вандалы.

С приходом христиан на Форуме стали появляться Церкви, среди которых и церковь Святого Вакха и Святого Сергия на Священной дороге, церковь Св. Адриана на месте Курии и церковь Санти Козма э Дамиано на месте храма Мира. Но по прошествии недолгого времени Форум был заброшен. Обломки разрушенных зданий были использованы для строительства жилых домов. Вернулся к жизни Римский Форум только в начале прошлого века. Архитекторам удалось восстановить часть Форума для того, чтобы их могли увидеть наши потомки.

 
 О РИМЕ
 · История
 · Экономика
 · Любопытные факты о Риме
 · Искусство и Культура
 · Римские достопримечательности
 · Город фонтанов
 · Арки Античного Рима
 · Прогулка вдоль берегов Тибра
 · Средневековый Рим
 · Египетские Обелиски
 · Площади Рима
 · Как познакомится с Римом поближе
 · Путешествие в Рим
 · Несколько слов о Колизее
 · Пантеон
 · Знаменитые римские бани
 · Устройство терм. Правила посещений.
 · Национальный парк
 · Гладиаторские бои
 · Музеи Рима
 · Базары и торговые районы Рима
 · Самые романтические отели в Риме
 · Вечный город Рим и интересные факты
 · Империя древнего Рима
 · Холмы Рима
 · Римские бани термы
 · Озеро Гарда: жилье на самом большом озере Италии
 · Пантеон – храм всех богов
 · Римские гладиаторы
 · Изумрудное побережье Коста-Смеральда
 · Великая римская империя
 · Рим. Фонтан Треви
 · Римские шторы на окна
 · Каникулы в Риме
 НОВОСТИ
22.01.09
Сегодня Папа Римский решил пойти еще дальше, он заключил договор с популярнейшим видеохостингом YouTube
читать полностью

17.01.09
Так в течение нескольких месяцев туристы, посещающие итальянскую столицу, смогут посещать выставку, посвященную одному из самых известных исторических деятелей – Юлию Цезарю
читать полностью

27.12.08
Эта программа адаптирована для использования в смартфоне, где также служитель церкви в случае необходимости может найти порядок проведения мессы, основных католических обрядов
читать полностью

Архив новостей
  © roma-italy.ru
  all rights reserved 2013-2024